430 школьников из 15 амурских сёл поедут в школы на 18 автобусах

В преддверии 1 сентября межведомственная комиссия Благовещенского округа с 23 по 24 июля проинспектировала дороги, по которым школьников будут возить на учёбу. Основное внимание — безопасности движения и комфорту ожидания транспорта.
Специалисты оценили состояние проезжей части, обочин и подъездов к школам, проверили, нет ли ям и дефектов, а также наличие и состояние дорожных знаков.
В новом учебном году планируется перевозить 430 школьников из 15 населённых пунктов по 13 маршрутам. Для этого задействуют 18 автобусов. Они доставят детей в Сергеевскую, Михайловскую, Чигиринскую, Усть-Ивановскую, Новопетровскую, Волковскую, Гродековскую и Грибскую школы, рассказали в Благмунокруге.
Ещё по теме "Безопасность"
-
В китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, повысили уровень реагирования на ЧС из-за ливней
сегодня, 16:54 -
Телефон, свисток и спокойствие: амурские спасатели рассказали, как выбраться из леса
вчера, 13:01 -
«Не паниковать, не геройствовать»: уроки безопасности в амурских детских лагерях
вчера, 8:22 -
В Благовещенском округе проверили пункты временного размещения
29 июля, 9:41 -
В Благовещенске народным дружинникам хотят добавить новые льготы
28 июля, 16:54 -
В Приамурье клещи отступают, но энтеровирусы пока не сдают позиции
28 июля, 15:38 -
«ДТП, похороны завтра»: как один файл стоил амурской семье 50 тысяч
28 июля, 14:52 -
Грибник пропал в Ромненском округе: поиски идут четвёртый день
28 июля, 13:21 -
В Благовещенске родителей штрафуют за купание детей в одиночку
28 июля, 13:06 -
Спецмашины для спасателей-пожарных поступят в Тамбовку, Поздеевку и Белогорск
27 июля, 16:42