Нелегальный алкоголь изымают в Благовещенске по обращениям горожан

В Благовещенске продолжаются проверки соблюдения правил продажи алкоголя. Рейды проходят в магазинах и заведениях общественного питания при участии Минэкономразвития, управления потребительского рынка, полиции и прокуратуры. Рейды проводятся как в профилактических целях, так и по обращениям горожан.
С начала года в областном центре состоялся 41 визит. Выявлено 5 нарушений, изъято более 500 литров нелегальной алкогольной продукции.
Как отметил замглавы по экономике Александр Калашников, в городе выстроена прозрачная система контроля. При выявлении нарушений полиция составляет протоколы и передаёт их в суд. Минэкономразвития может изъять продукцию и лишить заведение лицензии.
В Благовещенске действуют ограничения на продажу алкоголя: установлены временные рамки, правила для общепита, запрет на торговлю вблизи образовательных учреждений (100 метров), а также в дни «Последнего звонка», выпускных и Дня защиты детей, рассказали в администрации города.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Поддельная медкомиссия обошлась жителю Февральска в 30 тысяч рублей
вчера, 17:13 -
Губернатор поддержал спутниковый мониторинг незаконной добычи полезных ископаемых
вчера, 16:58 -
В столице Приамурья за неделю оштрафовали нарушителей парковки на 72 тысячи рублей
вчера, 15:42 -
Два выстрела в Муравьёвке: амурчанин предстанет перед судом за стрельбу у дома брата
вчера, 11:07 -
Пенсионер из Благовещенска получил условный срок за участие в запрещенной организации
29 октября, 16:48 -
Покер и баккара в арендованной квартире: в Приамурье перед судом предстанет организатор подпольного казино
29 октября, 15:18 -
Зейское лесничество: после проверки прокуратуры изъяты экскаваторы и бульдозер, возбуждено уголовное дело
29 октября, 14:17 -
Управляющая компания в Благовещенске начисляла жильцам лишние 5%
29 октября, 13:31 -
В Приамурье не пропустили 78 тонн мяса и молока без документов
28 октября, 13:58 -
Три предпринимателя из Свободного заплатят 80 тысяч рублей за мусор у контейнерных площадок
28 октября, 12:42