В Приамурье вновь пройдут дожди

В Приамурье вновь пройдут дожди - gtrkamur.ru

Сегодня и завтра в Приамурье вновь ожидаются дожди. Местами, по прогнозу синоптиков, сильные. Из-за осадков сохраняется вероятность подъёма уровня воды в реках области.

Кое-где норма превышена на метр с лишним. Сейчас ведется непрерывный мониторинг гидрологической обстановки. Данные поступают, в том числе, с дополнительных постов. Особое внимание — Селемдже, которая подтопила несколько участков дорог.

Амур в районе Благовещенска и Константиновки также стал глубже почти на метр, а вблизи сёл Черняево и Сергеевки, наоборот, наметился спад.

На Зее в ближайшие двое суток ожидается подъем в пределах сотни сантиметров. На реках Архара и Томь отмечается выход воды на пойму до метра. Эксперты считают, что угрозы для населенных пунктов региона нет.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.