6 февраля 2017, 5:17
Олег Федоров
Баскетболисты БГПУ сыграют с сильнейшими вузовскими командами страны

Баскетболисты Благовещенского педуниверситета вновь стали лучшими на Дальнем Востоке. Команда БГПУ возглавила турнирную таблицу окружного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола.
Решающим стал матч с коллективом Хабаровского университета экономики и права. Встреча состоялась на нейтральной площадке в Биробиджане и завершилась со счётом 81:68 в пользу наших спортсменов. До этого дружины встречались дважды, причём в Благовещенске победили хабаровчане, а в краевой столице — амурчане.
Победа дала команде под руководством министра по физической культуре и спорту Юрия Кретова путёвку в плей-офф юношеской лиги. Представители благовещенского университета сыграют с сильнейшими вузовскими коллективами Сибири, Урала и европейской части страны.