Орлов: Для Белогорска проектируют здание новой терапии

Ремонтировать здание терапевтического отделения Белогорской больницы бессмысленно, считает губернатор. Лечебный корпус сейчас в плачевном состоянии. Нужно строить новое здание, рассказал в ходе прямого эфира в Инстаграме губернатор Приамурья.
Принципиальное решение по новой белогорской терапии есть. Идет поиск площадки, пояснил Орлов.
Сейчас ведется ремонт хирургического корпуса Тындинской больницы. Большую часть работ в этом году завершат. Реконструируют сегодня и 7 детских поликлиник, 6 сдадут до конца года, в следующем — Райчихинскую.
Проектируются новые здания родильных домов Благовещенска и Свободного, поликлиник в Екатеринославке и Свободном, больницы в Ерофеее Павловиче. «Планируем строительство нового корпуса и для Амурской областной детской клинической больницы», — сказал Орлов.
Сегодня в регионе ведется проектирование и возведение 300 объектов. «Может быть, в лучшие советские годы было столько объектов», — заявил губернатор. Орлов рассказал, что сейчас проектируют и новую Чигиринскую школу, которая давно переполнена. Возможно, часть детей сможет принять строящаяся школа в микрорайоне Благовещенске. Там возводят здание для 1500 учеников.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Строительство"
-
Ремонт поликлиники в Новокиевском Увале близится к завершению
2 июля, 17:13 -
Над внешним обликом Благовещенска будут трудиться столичные архитекторы
30 июня, 16:32 -
Ледовую арену рядом с АмГУ продолжают готовить к открытию
19 июня, 11:38 -
Сразу на четырех участках улицы Горького в Благовещенске идет ремонт
16 июня, 17:37 -
В приемном отделении Амурской областной больницы продолжается капитальный ремонт
16 июня, 12:22 -
В Благовещенске с опережением графика продолжается строительство Дома социального обслуживания
14 июня, 22:22 -
В школе Аркадьевки завершается чистовая отделка
12 июня, 14:21 -
Стационар больницы в Новокиевском Увале отремонтирован почти на 90%
12 июня, 10:05 -
До конца лета в Ромнах благоустроят пришкольный стадион
11 июня, 15:34 -
Нового застройщика ищут для завершения работ в школе Экимчана
9 июня, 12:42