Спустя почти двое суток электричество вернулось в один из домов микрорайона Благовещенска

На сегодняшний день энергоснабжение после сильного дождя восстановлено во всех домах микрорайона.
Около полуночи последняя обесточенная многоэтажка по адресу Игнатьевское шоссе, 11 подключена по временной схеме. Воду из подвала помогали откачивать сотрудники МЧС. Специалисты АКС разобрали вводно-распределительное устройство и проложили временную линию электропередач от трансформаторной подстанции. Постоянную теперь должны восстановить сотрудники управляющей компании. Но для начала — вынести вводно-распределительное устройство из подвала, для недопущения повтора ситуации.
Напомним, сильный ливень 18 августа оставил жителей некоторых домов микрорайона без света. В первый же день электричество вернули в 31 дом. На следующий — подключили еще 9 адресов. Не удавалось откачать воду только из подвала по адресу Игнатьевское шоссе, 11. Управляющая компания не справилась с восстановительными работами самостоятельно.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Данные о погибших при крушении Ан-24 собирает Амурская трудовая инспекция
вчера, 19:18 -
Следователи завершили осмотр места крушения Ан-24
вчера, 18:32 -
Правила безопасности на воде напомнили благовещенцам на Серебряной миле
вчера, 13:26 -
Родственникам погибших при крушении Ан-24 помогают кураторы в Тынде
вчера, 12:31 -
Специалисты из Москвы прибыли в Тынду для помощи семьям погибших в крушении самолета Ан-24
вчера, 10:33 -
Сети на въезде в город восстанавливают в Белогорске
27 июля, 16:13 -
На месте авиакатастрофы в Тынде извлечены останки тел погибших
27 июля, 14:53 -
Пострадавшей после падения с оборвавшихся качелей юной амурчанке возместили ущерб
27 июля, 14:05 -
Более 300 обращений поступило на Горячую линию после крушения Ан-24 в Тынде
27 июля, 13:20 -
Электроснабжение восстановлено в Белогорске
27 июля, 12:23