Наводнение на Дальнем Востоке мониторят со спутников

По заявкам МЧС России отслеживалась паводкоопасная обстановка в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае. Запрошены данные с иностранных спутников.
Российская орбитальная группировка продолжает мониторинг чрезвычайных ситуаций в стране и мире, сообщает на своём сайте «Роскосмос». С 13 по 20 августа специалисты получили данные дистанционного зондирования Земли в объеме более 871 тысячи квадратных километров. В них отслеживались такие ЧС, как паводкоопасная обстановка в Приамурье, ЕАО и Хабаровском крае, обстановка в устье реки Бурея в Хабаровском крае, пожары в Якутии и другие.
Кроме того, 19 августа 2020 года по запросу МЧС России была активирована Международная Хартия по космосу и крупным катастрофам. Цель — мониторинг силами орбитальной группировки участников Хартии крупномасштабного паводка в Амурской области, ЕАО, Приморье и Хабаровском крае.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12