Сотрудники МЧС патрулируют водоемы области
Акция «Безопасный лёд» проходит в Приамурье. Инспекторы ГИМС посещают с профилактическими беседами школы и детсады, показывают ребятам тематические документальные фильмы.
Кроме того, сотрудники МЧС совместно с представителями других структур и ведомств патрулируют водоёмы. Особое внимание детям. Им в принципе запрещено находиться у рек без сопровождения взрослых. В этом холодном сезоне уже зарегистрирован один несчастный случай на воде — 29 октября на озере в городе Зея провалилась под лёд и погибла 7-летняя девочка.
«Так как сейчас наши дети находятся на каникулах, у них есть возможность свободно передвигаться. Убедительная просьба к родителям провести беседы с детьми, чтобы они не выходили на тонкий лёд, чтобы избежать трагедий», — отметил инспектор Благовещенского участка ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Евгений Ретивых.
Ещё по теме "Общество"
-
Подарки своими руками и стихи: как в регионе поздравляли мам
вчера, 17:43 -
Бессонные ночи и молитвы: истории многодетных мам Амурской области, где любовь измеряется делами
вчера, 9:34 -
В России сегодня празднуют День матери
вчера, 8:31 -
"Любовью материнской мы согреты": в амурском управлении ЗАГС чествовали многодетные семья
29 ноября, 22:07 -
Лыжная трасса на 2,3 км открывается сегодня в центре Благовещенска
29 ноября, 12:12 -
Стали известны расписание работы и стоимость входных билетов на катки Благовещенска
29 ноября, 10:31 -
Ещё пять жительниц Амурской области стали обладательницами "Материнской славы"
28 ноября, 19:27 -
Больше 150 проектов по развитию ДФО представят на премии "Звезда Дальнего Востока"
28 ноября, 16:43 -
Парикмахеры, мастера маникюра, юристы: число самозанятых мам в Приамурье выросло в пять раз
28 ноября, 16:12 -
Дед Мороз и его команда завершили сказочный тур по Амурской области
28 ноября, 14:09
