Последствия циклона: аварии, очистка дорог и заторы в Приамурье

На дорогах области по-прежнему остаётся непростая ситуация из-за последствий циклона. В частности, было осложнено движение на трассе Благовещенск — Свободный.
Недалеко от села Москвитино накануне вечером из-за аварии произошел дорожный затор. На других участках также фиксируют пробки из-за большегрузов, которые не могут двигаться. Амурчан предупреждают — путь из областного центра в эту сторону может быть затруднительным.
— Кто-то вот пытается заехать. Там вон народ стоит. Тормозят, не могут. Короче, мы надолго, по ходу, прилипли.
Тем временем в самом Свободном произошло серьезное ДТП на пересечении Ленина и Бульварной. Легковой автомобиль снес столб. Водитель травмирован.
Последствия стихии с городских магистралей всю ночь убирали коммунальщики. Работали два автогрейдера, три трактора с навесным оборудованием, дежурная машина и экскаватор.
В настоящий момент дорожные службы Амурской области продолжают дежурить на региональных трассах. К уборке приступили еще ночью, задействованы 53 спецмашины и 47 рабочих. От снега очищают проезжую часть, остановки и подъезды к ним. Дороги обрабатывают противогололедными материалами. Активная борьба с осадками идёт в Сковородине, Белогорске и Зее.
Несмотря на сложную погодную обстановку, в Госавтоинспекции регистрируют снижение общего числа ДТП, за прошедшие сутки их произошло в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем временем синоптики прогнозируют сегодня сильные осадки и ветер до 18 метров в секунду.
Ещё по теме "Погода"
-
Зима пришла в Приамурье: Благовещенск накрыл снегопад
сегодня, 9:08 -
Циклон накрыл Приамурье: снегопад затронул Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский и Белогорский округа
вчера, 20:31 -
Снег и метель: прогноз погоды в Приамурье на 30 октября
вчера, 18:06 -
До +2 °С и мокрый снег: погода в Амурской области на 29 октября
28 октября, 18:12 -
Снег, гололедица и ветер: Приамурье с 29 октября накроет циклон
28 октября, 17:02 -
Благовещенск готовится к снегу и сильному ветру
28 октября, 10:40 -
Снежный вихрь накрыл Приамурье: заторы на трассах и усиленный режим дорожных служб
27 октября, 19:52 -
В Приамурье 28 октября похолодает до -24 °С, в Благовещенске без осадков
27 октября, 18:03 -
Бой со снегом: в Свободном с раннего утра чистят улицы
27 октября, 13:14 -
Два циклона за неделю: во вторник и среду регион накроет мокрый снег и порывистый ветер до 14 м/с
26 октября, 19:44