172 амурчанина из числа детей-сирот в 2026 году уже купили жилье по сертификатам

172 амурчанина из числа детей-сирот в 2026 году уже купили жилье по сертификатам - gtrkamur.ru
Читать Вести

С начала года жилищную выплату оформили 196 жителей Приамурья из числа детей-сирот. Большинство уже приобрели квартиры или дома, еще 24 человека продолжают искать подходящий вариант.

Максимальный сумма в этом году — 5 351 379 рублей. Получить средства могут амурчане старше 23 лет, оставшиеся без попечения родителей, если у них есть официальная работа и доход не ниже МРОТ.

Для участников специальной военной операции действуют особые условия: с 1 января они получают сертификат в первую очередь, а пакет необходимых документов для них сокращен. В 2026 году такой возможностью воспользовались 32 человека.

Региональную программу запустили в 2020 году по инициативе губернатора Василия Орлова. За это время на нее направили около трех миллиардов рублей, а обладателями документа стали более 900 человек, напоминает пресс-служба регионального правительства.

Ещё по теме "Общество"