В Благовещенске на базе ГСТК создадут дорожный патруль

В областном центре проблемы улично-дорожной сети теперь будут решаться оперативнее. Специалисты нового ведомства будут не только помогать дорожным службам, но и возьмут на себя контроль работы светофоров, уличных светильников, проблемы неправильно парковки. Содержание службы профинансируют из регионального бюджета. Уже в этом году область выделит около 5 миллионов рублей на покупку двух автомобилей. В дальнейшем планируется приобрести еще три машины и один грузовой эвакуатор.
Работа новой службы будет посменная, ежедневно с 7:30 до 24:00. Транспорт патрульных оборудуют комплектами фото- и видеофиксации для оперативной передачи информации в административную комиссию, ГИБДД и дорожно-эксплуатационное управление, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье светофоры начали наделять искусственным интеллектом
сегодня, 20:21 -
Больше сотни экземпляров со всего мира: амурчанин рассказал о собранной коллекции бабочек
сегодня, 19:35 -
Жителей региона зовут на развлекательную программу «Культурного города на набережной».
сегодня, 11:16 -
В региональном правительстве государственными наградами отметили амурских железнодорожников
вчера, 21:47 -
Амурчанам, получившим серьезные травмы на производстве, вручили адаптированные автомобили
вчера, 19:22 -
Защита от спама и прибавка к пенсии: амурчанам рассказали об изменениях в федеральном законодательстве в августе
вчера, 18:31 -
Общественники устроили праздник для юных амурчан из реабилитационного центра "Мечта"
31 июля, 20:02 -
Остановочный павильон пострадал от рук вандалов в Чигирях
31 июля, 15:29 -
О восточноазиатской культуре расскажут китаисты и японисты на книжном фестивале "Берег"
31 июля, 11:59 -
Больше 130 дополнительных дальневосточных гектаров оформили амурчане
31 июля, 10:18