Родители юных амурчан не смогут побывать на новогодних утренниках в школах и детсадах

На новогодних елках в школах и детских садах области запрещено присутствовать родителям, аниматорам и артистам. Главный санитарный врач области напомнила, что в регионе запрещено проведение массовых мероприятий.
Министерство образования Приамурья разработало и согласовало с Роспотребнадзором рекомендации, которых должны придерживаться во время проведения новогодних праздников. Так, перед проведением торжества со всеми сотрудниками проводится инструктаж о сохранении здоровья и безопасности детей в период пандемии. Кроме того, назначается ответственный человек, который будет следить за соблюдением всех правил. В помещениях обязательно должны быть дезинфицирующие средства, а на участниках и гостях — маски и, при необходимости, перчатки. На входе с помощью бесконтактного термометра необходимо измерять температуру тела. По правилам, в залах для торжеств должны быть также установлены бактерицидные облучатели.
Перед проведением и после завершения новогодних мероприятий в помещениях обязательно проводится дезинфекция и обеззараживание воздуха.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Коронавирус"
-
Заболеваемость ОРВИ и COVID-19 в Приамурье выросла за неделю
6 февраля 2023, 17:05 -
На помощь китайским соседям в борьбе с ковидом готовы выехать амурские медики
13 января 2023, 11:55 -
Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась на 41 процент
11 января 2023, 10:31 -
В Приамурье растет количество заболевших COVID-19
19 декабря 2022, 16:30 -
Количество зараженных коронавирусом и ОРВИ растет в Приамурье
28 ноября 2022, 21:49 -
Амурчане смогут вакцинироваться от COVID-19 назально
23 ноября 2022, 10:36 -
Заболеваемость коронавирусом в Приамурье идет на убыль
22 ноября 2022, 15:54 -
В Приамурье заболеваемость COVID-19 среди взрослых снизилась на 17%
15 ноября 2022, 11:14 -
В Приамурье заболеваемость коронавирусом выросла среди малышей на 13,5%
8 ноября 2022, 10:50 -
За неделю в Приамурье COVID-19 заразились порядка 340 человек
1 ноября 2022, 10:53