Горничная из Свободного украла деньги у постояльца гостиницы

Два с половиной года колонии получила 24-летняя амурчанка, укравшая карту из гостиничного номера.
Жительница Свободного работала горничной в местной гостинице. В октябре 2020 года, удостоверившись, что ее никто не видит, женщина достала из портмоне владельца номера наличные деньги. Заодно прихватила с собой банковскую карту и бумажку с пин-кодом. Преступница сняла денежные средства через банкомат и потратила на свои цели.
Отметим, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и была осуждена к условному сроку, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Учитывая все обстоятельства, суд назначил амурчанке 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ранее мы сообщали о 24-летнем благовещенце, который брал предоплату за аренду квартир и исчезал. В числе его жертв — жители Благовещенска, Свободного, Белогорска, Зеи и Тынды.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Дом с семьей пытался сжечь житель Благовещенска: его заключили под стражу
сегодня, 11:01 -
Архаринца, который зарезал соседку, взяли под стражу
вчера, 17:27 -
Предприниматель из Зейского округа попал под арест за фиктивное восстановление дорог и хищение 10 миллионов рублей
вчера, 16:09 -
Суд поставил точку в деле о гибели 13 горняков на зейском руднике "Пионер"
вчера, 11:08 -
За жестокое убийство соседки задержали жителя Архары
7 августа, 20:36 -
Условный приговор получили директор и сотрудник компании за хищение миллионов по муниципальному контракту
7 августа, 12:45 -
Благовещенская пенсионерка продала квартиру и отдала все средства мошенникам
5 августа, 13:57 -
Более 20 лет на троих получили организаторы нарколаборатории в Свободном
5 августа, 11:25 -
Двое хабаровчан отправятся в колонию за попытку продавать наркотики в Приамурье
5 августа, 9:23 -
Жителя Свободного задержали за кражу сумки из камеры хранения в магазине
3 августа, 14:36