Судебного пристава из Благовещенска накажут за преступление

По версии следствия в сентябре прошлого года сотрудник службы судебных приставов вынес необоснованное постановление о снятии запрета на регистрационные действия одного из должников, благодаря чему тот смог продать один из принадлежащих ему автомобилей стоимостью 2,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Следственного комитета области.

Это позволило уменьшить объем имущества, на которое могло быть в дальнейшем направлено взыскание в счет погашения долга подследственного. Преступление выявили сотрудники ФСБ России по Амурской области. На сегодняшний день оперативники продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, предъявлено первоначальное обвинение. Максимальное наказание за совершенное преступление — лишение свободы до 4 лет.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"