В Райчихинске убили 40-летнего мужчину

Правоохранители города угольщиков задержали подозреваемых в убийстве местного жителя.
В начале мая внимание органов правопорядка привлек автомобиль Toyota Corolla, который проезжал по дороге недалеко от Райчихинска. Оперативники потребовали остановиться, но водитель проигнорировал просьбу и попытался скрыться, однако не справился с управлением и съехал в кювет. Водителя машины задержали на месте, а пассажиру удалось сбежать.
Полицейские установили, что транспортным средством управлял водитель 1991 года в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину поместили в изолятор временного содержания, а авто поставили на охраняемую стоянку.
Затем в ходе расследования силовики установили, что машина принадлежит другому человеку – 40-летнему жителю Райчихинска, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружили недалеко от поселка Широкий.
«На допросе задержанный признался, что погибший в тот день подвозил их, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к одному из домов в городе Райчихинске, и между мужчинами произошла ссора. Пассажиры нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения, после чего вывезли его за город, где лишили жизни, и на его автомобиле вернулись в город», — сообщила пресс-служба Следственного комитета по Амурской области.
Преступление задержанный совершил с соучастником 1989 года рождения. Сотрудники уголовного розыска определили его местонахождение и задержали. Оказалось, что он скрывался у своей знакомой.
По данным амурского управления МВД, у обоих подозреваемых имеется судимость. На сегодняшний день специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего.
Ещё по теме "Криминал"
-
Взлом и кража: благовещенец заплатит штраф за проникновение в чужое жилье
вчера, 11:31 -
Жителю Благовещенска грозит до 10 лет за хранение наркотиков
26 июля, 13:27 -
Почти килограмм конопли нашли полицейские в машине амурчанина
25 июля, 17:37 -
Полиция Амурской области предупредила о новой волне мошенничества на сайтах объявлений
23 июля, 9:48 -
Три амурские студентки техникума ответят за продажу банковских карт
22 июля, 12:09 -
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
21 июля, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
21 июля, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14