Губернатор области Василий Орлов возглавил амурскую делегацию на «Петербургском международном экономическом форуме-2021»

ПМЭФ-2021 стартовал сегодня в культурной столице страны. Встречи и переговоры начнутся сегодня и продлятся до конца недели, сообщается на сайте правительства области. Делегацию из Приамурья возглавляет губернатор Василий Орлов.
«На Петербургском экономическом форуме мы ориентируемся на максимальное количество новых заключенных соглашений. Договоренность с РЖД обеспечит дальнейшее развитие БАМа и Транссиба на территории региона. С администрацией Санкт-Петербурга определим качественно новые подходы во взаимном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение с Россотрудничеством поможет оказать поддержку инициативам региона в проведении совместных мероприятий с иностранными партнерами. С ВЭБ.ДВ наметим совместные мероприятия для своевременного строительства трансграничной канатной дороги. Еще одно соглашение между ВЭБ.РФ, ВТБ и группой ЕСН обеспечит финансированием проект нового метанольного завода в Сковородино и в последствии ускорит инфраструктурное развитие города», — отметил руководитель региона.
По словам главы Минэкономразвития области Людмилы Старковой, за эти дни планируется провести несколько встреч с крупными корпорациями. К примеру, Транснефти представят проект музея современной истории российско-китайских отношений. А с одной из крупнейших в России золотодобывающей компанией обсудят развитие месторождения в Тындинском районе. Помимо этого, в рамках форума будут озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны.
Ещё по теме "Власть"
-
Губернатор Приамурья вошёл в состав участников заседания Совета ДФО
17 июля, 14:51 -
Василий Орлов в Сковородинском округе обсудил развитие муниципалитета и ответил на вопросы жителей
3 июля, 15:10 -
Денис Герасимов назначен исполняющим обязанности прокурора Амурской области
1 июля, 19:27 -
От газификации до мегастроек: в Приамурье назвали главные достижения муниципалитетов
26 июня, 9:47 -
От налогов до колеса обозрения: Олег Имамеев подвел итоги 2025 года для Благовещенска
25 июня, 14:59 -
Выборы-2026 в Приамурье: Амуризбирком утвердил календарный план кампании
25 июня, 13:58 -
Старт дан: в Приамурье назначены выборы депутатов Заксобрания девятого созыва
24 июня, 14:10 -
В День памяти и скорби в Благовещенске возложили цветы к мемориалу воинам-амурцам
22 июня, 12:07 -
Губернатор Василий Орлов рассказал, как государственно-частное партнерство развивает инфраструктуру Приамурья
22 июня, 9:34 -
От космодрома до канатной дороги: Василий Орлов рассказал, как изменилась Амурская область за пять лет
18 июня, 19:17