Губернатор области Василий Орлов возглавил амурскую делегацию на «Петербургском международном экономическом форуме-2021»

Губернатор области Василий Орлов возглавил амурскую делегацию на «Петербургском международном экономическом форуме-2021» - gtrkamur.ru

ПМЭФ-2021 стартовал сегодня в культурной столице страны. Встречи и переговоры начнутся сегодня и продлятся до конца недели, сообщается на сайте правительства области. Делегацию из Приамурья возглавляет губернатор Василий Орлов.

«На Петербургском экономическом форуме мы ориентируемся на максимальное количество новых заключенных соглашений. Договоренность с РЖД обеспечит дальнейшее развитие БАМа и Транссиба на территории региона. С администрацией Санкт-Петербурга определим качественно новые подходы во взаимном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение с Россотрудничеством поможет оказать поддержку инициативам региона в проведении совместных мероприятий с иностранными партнерами. С ВЭБ.ДВ наметим совместные мероприятия для своевременного строительства трансграничной канатной дороги. Еще одно соглашение между ВЭБ.РФ, ВТБ и группой ЕСН обеспечит финансированием проект нового метанольного завода в Сковородино и в последствии ускорит инфраструктурное развитие города», — отметил руководитель региона.

По словам главы Минэкономразвития области Людмилы Старковой, за эти дни планируется провести несколько встреч с крупными корпорациями. К примеру, Транснефти представят проект музея современной истории российско-китайских отношений. А с одной из крупнейших в России золотодобывающей компанией обсудят развитие месторождения в Тындинском районе. Помимо этого, в рамках форума будут озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Власть"