Пять преступлений за год: свободненский серийный преступник отправится в колонию на 7,5 лет

Три кражи, грабеж и мошенничество на счету у жителя Свободного. В июне 2019 мужчина разбил окно в доме, просунул в образовавшийся проем руку и потребовал у находящейся внутри женщины отдать ему сумку, что та и сделала.
Из сумки преступник вытащил телефон, золотое кольцо, цепочку и подвеску, еще 2 серебряных кольца и девять тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся. Общий ущерб оценивается более чем в 30 тысяч рублей.
В том же месяце преступник решил представиться сотрудником полиции, чтобы вытянуть у нового знакомого деньги за псевдоизнасилование их общей несовершеннолетней знакомой. Потерпевший снял со своего счета 100 тысяч рублей и отдал их лжеполицейскому, двум его друзьям и малолетней обманщице. Следующее правонарушение неугомонный амурчанин совершил уже в августе. Он взял в руки телефон знакомого, увидев сообщение о зачислении восьми тысяч рублей, решил тайно перевести их себе с помощью приложения банка.
В день знаний, мужчина, находясь в гостях, зашел в комнату к спящей хозяйке дома, вытащил из ее сумки три тысячи рублей и сотовый телефон, и ушел из квартиры. На следующий день он при помощи складного ножа открутил крепления на автомобиле марки «FAW» и украл две аккумуляторные батареи общей стоимостью более 8,5 рублей.
В суде за все совершенные преступления вору назначили 7,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также срок назначили двум его сообщникам. Однако после вынесения приговора, амурчанин подал апелляцию, но при рассмотрении жалобы судебная коллегия оснований для этого не увидела Поэтому приговор оставили без изменений.
Ранее мы сообщали, что благовещенские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Чигиринку будут судить за мошенничество на сдаче квартир
вчера, 17:48 -
Амурчанину грозит 10 лет тюрьмы за незаконные насаждения
вчера, 15:46 -
В Благовещенске иностранца осудили за попытку продать два килограмма наркотиков
вчера, 12:36 -
Транспортная полиция Белогорска задержала похитителя сумки на вокзале по горячим следам
13 сентября, 15:31 -
В Райчихинске наказали 20-летнюю девушку, покусавшую полицейского
12 сентября, 16:35 -
Слежка за бывшей женой довела экс-полицейского из Благовещенска до суда
12 сентября, 15:53 -
Амурчанка, которая закрывала своих детей в подполье, окажется на скамье подсудимых
12 сентября, 15:36 -
В Благовещенске задержали пару, которая грабила прохожих
12 сентября, 11:13 -
Четверо благовещенцев напали на инвалида в селе Томичи
11 сентября, 11:34 -
За угрозы взрывом из-за работы коммунальщиков амурчанин ответил в суде
11 сентября, 10:34