В Серышеве введен карантин по бешенству
В Серышево подтвержден вирус бешенства у домашней собаки. К ветеринарам обратился хозяин животного, заметивший ее странное поведение и агрессивность. Специалист при осмотре обнаружил клинические признаки заражение и направил материалы в ветеринарную станцию. Опасный диагноз подтвердился.
Несмотря на действующие запреты, четвероногий находился на самовыгуле, и мог заразиться вирусом от других, сообщили в управлении ветеринарии Амурской области. В населенном пункте ввели карантин сроком на 60 дней. Сотрудники управления проводят клинический осмотр всего поголовья и внепланово вакцинируют животных от бешенства.
Также в ведомстве напомнили, что ранее зарегистрированные случаи инфицирования среди домашних животных были связаны с самовыгулом.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40
