В трех школах Благовещенска обновят спортобъекты

В текущем году в амурской столице преобразят три школьных стадиона. Один из них находится в школе №27, сообщается на сайте правительства области.
На сегодняшний день там устанавливают основания для спортивных площадок и футбольного поля, а также параллельно укладывают тротуарную плитку и бордюры. Позже сделают водоотведение и оградят территорию. Объект будет готов уже в августе текущего года.
Помимо этого, к началу нового учебного года отремонтируют стадионы в общеобразовательных учреждениях №2 и №13. Во второй школе обновят футбольное поле, сделают яму для прыжков, площадку для флагштока, подиум, установят трибуны, обустроят проезд и сделают освещение. А в 13-й появится новое ограждение и освещение. Здесь также заменят покрытие футбольного поля искусственным, установят тренажеры и оборудование для проведения игр в футбол, хоккей, волейбол, гимнастических упражнений и занятий по легкой атлетике. На новом стадионе смогут заниматься дети с ОВЗ, а на трибунах сделают места для колясочников.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Юхте капитально ремонтируют спецшколу: готовность 60%
вчера, 13:20 -
Библиотеку «Диалог» в Благовещенске откроют после ремонта до конца сентября
10 сентября, 15:30 -
Дом культуры в Экимчане готов на 80%
8 сентября, 12:01 -
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23