Василий Орлов: В ближайшие пять лет на территории Приамурья построят 17 объектов здравоохранения

В их число входят 13 модульных ФАПов, две поликлиники и две рабочие амбуратории. А также реконструкция детской поликлиники в Свободном. Для реализации программы до 2025 года из федеральной и областной казны выделят более 3,5 миллиардов рублей, сообщается на сайте правительства области.
Вдобавок, начиная с текущего и вплоть до 2025 года, закупят больше тысячи медицинских изделий на сумму 1,9 миллиардов рублей и 196 автомобилей, общая стоимость которых составит свыше 132 миллионов.
«Основная цель программы — повысить доступность медицинской помощи. Жители всех районов области должны иметь возможность при необходимости быстро и в комфортных условиях пройти обследование и получить консультацию грамотного специалиста», — сказал губернатор Василий Орлов.
Отметим, что в Приамурье этот проект реализуется благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области».
Ещё по теме "Медицина"
-
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
сегодня, 12:33 -
Искусственный интеллект помог амурским врачам выявить более 43 тысяч признаков заболеваний
31 мая, 17:07 -
«Патруль здоровья» привезёт профильных врачей в города и сёла Приамурья: график выездов
30 мая, 19:09 -
Последний звонок прозвенел для 307 выпускников лечебного и педиатрического факультетов Амурской ГМА
29 мая, 20:39 -
Пассажир с холерой в автобусе из Хэйхэ: в Приамурье прошли масштабные учения
29 мая, 16:11 -
Бесплатно и по ОМС: амурчане могут проверить репродуктивное здоровье в своих поликлиниках
29 мая, 10:54 -
Амурчане с инвалидностью могут получить технические средства реабилитации по электронному сертификату
23 мая, 13:20 -
Офтальмологическую конференцию провели в областном центре в международном формате
21 мая, 18:31 -
Родинки под контролем: амурчане проверили здоровье в онкодиспансере
18 мая, 18:55 -
Комната матери и ребёнка, игровой уголок: поликлиника в Новокиевском Увале продолжает меняться
18 мая, 9:25