Имена первых стобалльников по результатам ЕГЭ назвали в Приамурье
Имена стобалльников, отличившихся максимальным результатом по итогам первых ЕГЭ, озвучили в региональном Минобразования. Лучших знатоков литературы и химии в этом году подготовили две школы Благовещенска и одна из поселка Магдагачи.
Лоскутова Анастасия из школы N2 Благовещенска и Екатерина Камышная из первой школы Магдагачи справились на все 100 с ЕГЭ по литературе. Причем выпускница северного поселка рассказала, что ей не пришлось нанимать репетиторов и покупать онлайн-курсы — хорошие знания ей дала учитель. Еще троим одиннадцатиклассникам из областного центра и Белогорска не хватило до отличного результата всего 3 балла.
Артур Акопян из благовещенской школы N12 получил высшую оценку по химии. Он намерен поступать в медицинский вуз. Молодой человек при подготовке к испытаниям тоже обошелся без помощи со стороны. Также почти на 100 баллов госэкзамен по химии написали пятеро выпускников из столицы Приамурья и Зеи. А самые высокие результаты ЕГЭ по географии — у благовещенцев.
Ещё по теме "Образование"
-
День открытых дверей в медицинском колледже Благовещенска объединил школьников со всей области
вчера, 20:50 -
Василий Орлов: "Амурскому студенческому кампус быть!"
30 октября, 18:10 -
Юные робототехники из Свободного победили на «АмурТехно-2026»
30 октября, 11:23 -
В Архаре набирают новую группу в школу трактористов
30 октября, 10:07 -
В детском саду «Сказка» посёлка Магдагачи завершают демонтаж и замену сетей
30 октября, 9:12 -
Предварительные даты экзаменов на 2027 год: что ждет амурских выпускников
29 октября, 14:32 -
Благовещенские педагоги рассказали в Пекине, как используют искусственный интеллект в школе
28 октября, 17:19 -
В благовещенских школах первоклассники начали бесплатно учить китайский язык
27 октября, 13:59 -
Учитель из Благовещенска поборется за победу в финале премии «Новая философия воспитания»
27 октября, 11:27 -
«Не тяните с детьми»: в АмГУ студентов учили ответственному родительству
27 октября, 10:41
