Василий Орлов: Привлечение новых авиакомпаний в регион даст стимул развитию туризма

В июля областную столицу свяжут с северными районами несколько дополнительных авиарейсов.
На два вылета в неделю увеличится число рейсов в Тынду и на один — в Зею. Сейчас в столицу БАМа из областного центра и обратно самолеты компании «СиЛА» курсируют дважды в неделю, с такой же частотой в город энергетиков. Администрации северных муниципалитетов обратились в Минтранс региона с просьбой увеличить количество отправлений.
«Тындинцы летают и в больницу, и на обучение, к местам проведения отпусков, и даже закупаться к школам. У нас за месяц раскупаются все билеты – это для нас очень хорошая новость!», — отметила мэр города Тынды Мария Михайлова.
Напомним, что помимо обозначенных маршрутов в Приамурье программа субсидирования авиабилетов распространяется и на рейсы сообщением Благовещенск – Февральск – Экимчан – Благовещенск. Ранее мы сообщали, что число вылетов по этому направлению в июле также будет увеличено с двух до трех в неделю.
«Развитие внутрирегионального воздушного сообщения существенно повышает транспортную доступность для жителей области. Система субсидирования, помимо очевидных выгод для людей, привлекает внимание малых авиакомпаний, которые занимаются внутрирегиональными перевозками. Привлечение в Приамурье новых авиакомпаний решит не только проблему воздушного связи между населенными пунктами, но и даст возможность развивать внутренний туризм», — отметил глава Приамурья Василий Орлов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Поезда пустили по новому пути на перегоне Червинка — Февральск
вчера, 14:31 -
Станет тише: на трех амурских ж/д станциях появятся шумозащитные экраны
вчера, 9:35 -
Аэропорт Благовещенска готовится к открытию нового терминала и встрече миллионного пассажира
4 декабря, 13:57 -
Более 12 тысяч жителей Амурской области посетили поезд Деда Мороза
1 декабря, 15:46 -
600 тысяч выплатили амурчанам за информацию о нетрезвых водителях
28 ноября, 16:24 -
К концу недели в Благовещенске сделают временную автобусную остановку на Пролетарской
27 ноября, 16:49 -
Автобус № 38 в Благовещенске выйдет на новый удлинённый маршрут
27 ноября, 9:43 -
Едем на газе: такси Благовещенска станет экономичнее и экологичнее
26 ноября, 14:34 -
Автобусы, «пумы» и понтонный мост: в Приамурье расширяют транспортное сообщение с Китаем
25 ноября, 9:42 -
Новый терминал аэропорта Благовещенска готовится с декабря принимать тысячи пассажиров
24 ноября, 19:04