Василий Орлов: Благодаря реализации в регионе нацпроекта, удалось повысить качество образования в сфере IT

Двукратным стобалльником ЕГЭ стал выпускник благовещенской гимназии №1.
Безукоризненно справился с заданиями госэкзаменов по русскому языку и информатике Максим Сказкин. Выпускник является губернаторским стипендиатом за отличную учебу и как он рассказал, мечтает о профессии в сфере IT. К экзамену по информатике начал усиленно готовиться еще с десятого класса. Какой-то материал осваивал самостоятельно, что-то – на дополнительных занятиях в БГПУ. Отметим, что нововведением в текущем году стал формат проведения итогового испытания – все задания выполнялись только на компьютерах.
Всего ЕГЭ по информатике сдавали 417 человек. Количество выпускников, набравших 76 баллов и выше, по сравнению с прошлым годом, увеличилось, также вырос средний балл по области. Более 90 баллов набрали ученики Алексеевской гимназии, благовещенских школ №26 и 28, лицея БГПУ и Завитинской школы №1.
«В современном мире знания информационных технологий необходимы в любой отрасли экономики, на этом сегодня завязана любая отрасль. Поэтому важно еще в школьном возрасте учить детей ориентироваться в IT-пространстве. Для этого в образовательных организациях Амурской области создается соответствующая материально-техническая база», — отметил губернатор области Василий Орлов.
На сегодняшний день неизвестными остаются результаты ЕГЭ по французскому и немецкому языкам, а также итоги тестирования, которые провели в резервные сроки.
Ещё по теме "Образование"
-
В этом году амурские школьники улучшили результаты ЕГЭ по семи предметам
вчера, 16:12 -
Амурские школьники выращивают томаты-гиганты
вчера, 12:22 -
Более 300 школ, интернатов и колледжей проверят в Амурской области до середины августа
вчера, 11:52 -
В школах России с 1 сентября введут оценки за поведение для учеников 2–8 классов
4 августа, 13:57 -
Школы и сады Свободненского округа проходят проверку перед учебным годом
4 августа, 10:53 -
АмГУ представил на «Архипелаге» полностью отечественную ракету «Амур-3»
3 августа, 12:53 -
Юные амурские изобретатели привезли награды с международной выставки в Китае
1 августа, 12:25 -
ЕГЭ по истории может стать устным: новый формат хотят запустить к 2030 году
1 августа, 11:23 -
В белогорской школе открыли кабинет истории, посвящённый Великой Отечественной войне
29 июля, 16:17 -
Ракета «Амур III» от АмГУ вышла в финал всероссийского чемпионата
29 июля, 15:31