Минстрой области по поручению Василия Орлова занимается вопросами восстановления печей в пострадавших муниципалитетах

Региональный Минстрой организовал закупку и доставку строительных материалов для восстановления печей, пострадавших во время наводнения, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
За счет средств областного бюджета в районы доставят кирпич, цемент, трубы и другие материалы, необходимые для восстановительных работ.
«На сегодняшний день в резерве имеются материалы для восстановления 36 печей, что достаточно для начала работ. По заявкам муниципалитетов объемы наращиваются. Ситуацию со стройматериалами в регионе держу на личном контроле, уже в ближайшее время все необходимое доставят в муниципалитеты», — прокомментировал глава региона Василий Орлов.
Помимо этого, производителям и поставщикам стройматериалов направлены запросы по информированию у них необходимого товара.
Кроме того, в регионе ведется жесткий контроль по недопустимости необоснованного роста цен на строительные материалы и оперативного принятия мер при их выявлении.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
После обильных осадков в Селемджинском муниципалитете размыло три участка дорог
сегодня, 13:42 -
Подтопления прогнозируются в Приамурье из-за подъема уровня воды в реке Селемджа
сегодня, 11:29 -
Шесть затворов эксплуатационного водосброса задействованы на Бурейской ГЭС
4 августа, 18:17 -
В Ивановке остаются подтопленными больше 10 приусадебных участков
1 августа, 21:31 -
В Ивановке комиссия оценит нанесенный стихией ущерб населению
1 августа, 11:21 -
Прокуратура Приамурья контролирует ход строительства дамбы во Владимировке
24 июля, 12:44 -
Подъем уровня воды в Селемдже прогнозируют синоптики из-за дождей
23 июля, 13:18 -
Ситуация на контроле: о гидрологической обстановке в Приамурье
18 июля, 10:04 -
Дорогу и земельные участки затопило в селе Февральское
9 июля, 15:42 -
Сотрудники областного управления МЧС повышают мастерство в управлении гусеничным транспортером
7 июля, 9:17