Жители Черняева и сковородинцы получили паводковые выплаты на сумму более 3,5 миллионов рублей

Жители села Черняево и Сковородинского района чьи дома пострадали во время паводка, получили материальную помощь. Амурчане, которые частично лишились имущества, получат по 300 тысяч, а полностью лишившиеся первого необходимого по 1,9 миллиону рублей. Из федерального бюджета пострадавшим уже перечислено 600 тысяч рублей.
В данный момент в обработке находятся списки граждан, которым распределят еще 3,3 миллиона рублей. Принято 169 заявлений. Вода полностью покинула жилые дома, но все еще стоит в 8 дворах Черняева. Продолжаются мероприятия по просушке помещений, дезинфекция улиц и приусадебных участков завершена.
На счета сковородинцев поступило в общем 750 тысяч рублей. Пострадавшими признаны 6 домов и 10 подворий. Шесть жителей получили областную выплату в размере 30 тысяч рублей, по 10 федеральных тысяч выплачено за подтопленные дома на каждого члена семьи, по 50 — за частичную утрату имущества первой необходимости получили жители двух домов, столько же по 100 тысяч за полную утрату.
Также от воды полностью освободилось село Сергеевка Благовещенского района. Всего же в Благовещенском районе вода стоит в 285 дворах и в 57 домах села Владимировка. В развернутых пунктах временного размещения продолжают оставаться 64 человека.
Ранее мы сообщали, что в Приамурье продолжают работать комиссии по оценке ущерба от паводка.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52 -
Режим ЧС из-за паводка начал действовать в Селемджинском районе
8 августа, 20:02 -
Паводок надвигается на южные села Селемджинского района
8 августа, 15:25