Число банкротов в России выросло на треть за полгода

Число банкротов в России выросло на треть за полгода - gtrkamur.ru

Этот статус получили почти 90 тысяч человек. Такие данные внесены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Число банкротов в России выросло на треть за полгода. Этот статус получили почти 90 тысяч человек.

В подавляющем большинстве случаев должники сами инициируют процедуру. Между тем банкротство имеет ряд негативных последствий, напоминает Центробанк: у человека забирают и продают с торгов имущество. Оставляют только личные вещи и единственное жилье, если оно не в ипотеке. Заложенная недвижимость также выставляется на торги. При этом статус банкрота дается только на 5 лет.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"