Возле Благовещенска растут уровни воды в реках Амур и Зея

Гребень паводка подходит к Благовещенску. По данным Амурского гидрометцентра, растут уровни воды в Амуре и Зее. По состоянию на субботу, 14 августа, река Амур прибавила от 2 до 6 сантиметров, Зея – от 4 до 11 сантиметров.
В районе Благовещенска Амур прибавил 2 сантиметра, уровень воды составил 699 сантиметров. Возле Гродекова вода поднялась на 4 сантиметра, достигнув отметки 1 016 сантиметров. Далее ожидается спад.
У Константиновки и Пояркова в Амуре прибавилось по 6 сантиметров. Уровни воды – 784 и 695 сантиметров соответственно. Отметка неблагоприятного явления превышена на 84 сантиметра у Константиновки, на 45 сантиметров – у Пояркова. Ожидается дальнейший подъём воды – от 5 до 10 сантиметров.
Поднялась вода в реке Зея – в районе Суражевки, Малой Сазанки, Белогорья и Благовещенска. Рост составил от 4 до 11 сантиметров. Больше всего - до 733 сантиметров – возле Суражевки. Здесь, как и в Малой Сазанке и Белорье, достигнута отметка «опасное явление». В ближайшее время в районе Белогорья и Благовещенска ожидаются колебания уровней от 2 до 10 сантиметров. Возле Суражевки и Малой Сазанки вода пойдёт на спад.
Ещё по теме "Паводок"
-
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51