Дорога к знаниям будет быстрее: в регион поступили новые школьные автобусы
В Приамурье продолжается программа по обновлению автопарка общеобразовательных учреждений. На средства, выделенные из федеральной казны, в этом учебном году было закуплено 39 автомобилей.
Часть транспортных средств приспособлена под погодные условия северных районов. Такие машины оборудованы тройным остеклением, термоизоляцией кузова и дополнительными печками в салонах. Также во всех автомобилях установлены навигаторы и тахографы.
Местоназначение каждого автобуса сообщат уже в начале следующей недели на заседании Минобрнауки по Амурской области. В первую очередь машины направят в северные районы. В методике распределения остальных транспортных средств также будут учитывать ущерб, нанесенный в результате паводка, и потребность муниципалитетов.
По поручению Василия Орлова будут приобретены ещё три транспортных средства, причём два из них благодаря специальным подъёмникам смогут перевозить детей с ограниченными физическими возможностями.
За время действия программы в Амурской области с 2017 года школьный автопарк пополнился 107 автомобилями. За прошлый год поступило 15 машин.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Ажиотаж на границе: амурчанам не хватает даже дополнительных автобусных рейсов в Хэйхэ
20 ноября, 17:34 -
Шесть экоавтобусов с зарядками для гаджетов и камерами видеонаблюдения пополнили автопарк Свободного
20 ноября, 9:32 -
С газом в баке и экраном в салоне: чем удивит амурчан новый таксопарк?
19 ноября, 13:26 -
32 ДТП с автобусами за год: в Приамурье стартует профилактическая акция для общественного транспорта
19 ноября, 8:27 -
От труднопроходимых улиц до верхних этажей: новая пожарная техника усилила безопасность Архары
18 ноября, 17:03 -
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53
