Дорога к знаниям будет быстрее: в регион поступили новые школьные автобусы
В Приамурье продолжается программа по обновлению автопарка общеобразовательных учреждений. На средства, выделенные из федеральной казны, в этом учебном году было закуплено 39 автомобилей.
Часть транспортных средств приспособлена под погодные условия северных районов. Такие машины оборудованы тройным остеклением, термоизоляцией кузова и дополнительными печками в салонах. Также во всех автомобилях установлены навигаторы и тахографы.
Местоназначение каждого автобуса сообщат уже в начале следующей недели на заседании Минобрнауки по Амурской области. В первую очередь машины направят в северные районы. В методике распределения остальных транспортных средств также будут учитывать ущерб, нанесенный в результате паводка, и потребность муниципалитетов.
По поручению Василия Орлова будут приобретены ещё три транспортных средства, причём два из них благодаря специальным подъёмникам смогут перевозить детей с ограниченными физическими возможностями.
За время действия программы в Амурской области с 2017 года школьный автопарк пополнился 107 автомобилями. За прошлый год поступило 15 машин.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенцы, внимание: автобусы №38 и 38А повернули на Тепличную
сегодня, 12:25 -
Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ начнет работу с 9 января
8 января, 15:28 -
Более 400 железнодорожников устраняют последствия схода 35 вагонов в Приамурье
6 января, 11:10 -
Благовещенский аэропорт принял миллионного пассажира
30 декабря 2025, 17:53 -
В Благовещенске ограничат скорость и запретят стоянку
28 декабря 2025, 14:22 -
Большой семье – большой транспорт: шесть многодетных семей Приамурья получили машины
25 декабря 2025, 14:14 -
Несмотря на снег и гололёд: автобусы Благовещенска перевозят до 70 тысяч пассажиров в день
24 декабря 2025, 17:48 -
Праздник в движении: по улицам Благовещенска курсируют «новогодние» автобусы
22 декабря 2025, 10:58 -
Амурских водителей со стажем менее двух лет проверят на наличие обязательного знака
22 декабря 2025, 7:39 -
Два часа полёта до столицы Поднебесной: в области приземлился первый рейс из Пекина
19 декабря 2025, 10:32
