Сохранение рабочих мест глава кабмина Михаил Мишустин назвал одной из главных задач

Сохранение рабочих мест глава кабмина Михаил Мишустин назвал одной из главных задач - gtrkamur.ru

Защита внутреннего рынка, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий через ликвидацию нарушений логистических и производственных цепочек и сохранение занятости – таковы главные задачи по защите внутреннего рынка в условиях сильного внешнего давления. Об этом глава кабмина РФ Михаил Мишустин заявил в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным и правительством.

Для круглосуточного мониторинга ситуаций в экономике и проработки мер поддержки всех секторов в стране сформирован специальный штаб, задача которого принятие решений по защите наиболее уязвимых сфер.

Правительство России 10 марта определило перечень ранее ввезенных в страну из-за границы товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из РФ. Соответствующее ограничение будет действовать до конца 2022 года. В кабмине подчеркнули, что мера требуется для обеспечения стабильности на рынке России.

«Мы понимаем масштаб трансформации, которую предстоит пройти нашей экономике, для того чтобы стать ещё более крепкой. Базовым принципом экономического реагирования останется максимальная свобода хозяйственной деятельности внутри страны, минимизация регулирования и контроля и, конечно, поддержка рынка труда. Правительство будет расширять импортозамещение, помогать отечественным производителям замещать зарубежную продукцию в цепочках поставок», — отметил Михаил Мишустин.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"