Василий Орлов: «Сохранение дорог в приоритете, нарушителей ограничительных мер ждут жёсткие меры»

В Амурской области водителей грузовиков, нарушивших требования ограничительных знаков, ждут жёсткие меры. Под ограничения попали машины весом более 12 тонн.
На юге Приамурья ограничения действуют с 15 марта по 13 апреля. В северных районах мера вступает в силу с 1 апреля и будет действовать до 30 апреля.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин продолжает лично изучать состояние дорог в районах. Он побывал в Шимановском районе, где встретился с представителями компаний-грузоперевозчиков, руководством районной ГИБДД и руководителями дорожных организаций. Темой заседания стала доставка грузов – до и во время действия ограничений.
Дело в том, что Шимановский район поставляет инертные материалы на основные стройки Приамурья. Главная транспортная артерия – автодорога «Шимановск–Селеткан». Она не была рассчитана на большие нагрузки, а строить новую дорогу сейчас нет. И если дороги доведут до такого состояния, что их придётся закрывать на ремонт, то сорвутся поставки материалов.
«Минтрансу области и ГИБДД поставлена задача – предпринять максимальные меры по сохранению дорог и обеспечению безопасности. В этом году мы провели большую подготовку к весне, чтобы не допустить ситуации, как в 2021 году в Зейском районе, когда из-за таяния льда грузоперевозчики раздавили дороги, вплоть до остановки движения транспорта. В районах, где действуют ограничения для большегрузов, все контрольные ведомства готовы к принятию жёстких мер к нарушителям. Мера ежегодная, не новая, все разъяснения были даны. Сохранение дорог сегодня в приоритете», – подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Из-за большого провала на федеральной трассе по дороге в Тынду ввели ограничение движения
вчера, 17:35 -
В Приамурье к осени завершат ремонт двух участков трассы Завитинск - Поярково
вчера, 16:56 -
Проезд на 14 километре автотрассы "Ивановка - Варваровка" восстановили
4 августа, 21:32 -
Улицу Школьную продолжают преображать по нацпроекту в Тынде
4 августа, 19:21 -
К вечеру дорожники планируют восстановить проезд на 14-м км трассы "Ивановка-Большеозёрка-Варваровка"
4 августа, 11:54 -
Ход ремонта улицы Красной в Чигирях контролирует прокуратура
3 августа, 11:02 -
"Боулинг" на проезжей части: амурские водители для развлечения сбивают дорожные делиниаторы
31 июля, 16:41 -
Умная транспортная система разгрузила дорожный трафик в одном из районов Благовещенска
31 июля, 13:59 -
Вода размыла два отрезка трассы "Ивановка-Варваровка-Панино"
31 июля, 9:56 -
Новый транзитный парк на станции Тында принял первые поезда
31 июля, 8:09