В Амурской области устроили экскурсию на производство молока и сыра

В Амурской области туристическое агентство организовало необычную экскурсию. Её участники посетили производства молока и сыра в Благовещенском районе.
18 экскурсантов побывали на роботизированной мегаферме «МилАНКа» в селе Грибское, где узнали, как производится молоко. На ферме, оборудованной по последнему слову техники, в современных коровниках трудятся доильные роботы. Пофотографировавшись с коровами и телятами, гости отправились на сыроварню Агриппины Ануфриев Егорофф в селе Волково. Здесь они попробовали сыр, который переселенка из Бразилии делает из молока, произведённого на молочной ферме «МилАНКа».
Как сообщала ГТРК «Амур», сыроварня Агриппины заработала в прошлом году. За сутки предприятие производит до 60 килограммов сыра. В сыроварне есть не только производственный цех, но и дегустационный зал, где можно увидеть через стекло весь процесс «рождения» сыра. Сыр Агриппины, который она делает вместе с 16-летним сыном, известен не только в Приамурье, но и за его пределами.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Приамурье планирует увеличить сбор сельхозкультур до трех миллионов тонн
вчера, 20:45 -
Почти 3 тысячи квадратных метров сельхозземель превратились в свалку в Михайловском округе
вчера, 13:28 -
Амурские аграрии намолотили 431 тысячу тонн сои и готовятся убирать кукурузу
10 октября, 17:32 -
Более 2,5 тысячи пенсионеров Приамурья получают прибавку за работу в сельском хозяйстве
10 октября, 15:19 -
Лидеры найма и география спроса: где в Амурской области больше всего нужны сельхозработники
9 октября, 19:47 -
Двадцать миллионов рублей на дома для аграриев: четыре хозяйства Приамурья уже справили новоселье
9 октября, 19:09 -
Аграрии Приамурья собрали почти полмиллиона тонн сои
8 октября, 20:17 -
ВНИИ сои вернулся к уборке урожая после недельной паузы из-за дождей
8 октября, 10:27 -
Четырнадцатая волна "Школы фермера": 40 аграриев Приамурья бесплатно осваивают бизнес на земле
7 октября, 19:12 -
Заросшую пашню в Завитинском округе вернули в оборот
2 октября, 14:05