Всё больше благовещенцев сортируют и сдают мусор для переработки

Благовещенцы продолжают проявлять интерес к акциям по раздельному сбору мусора. 18 июня всего за два часа собрали огромное количество пластиковых и металлических предметов, подлежащих переработке.
Акцию «Город берегу. РазДельный сбор» традиционно провели возле Общественно-культурного центра. На точку сбора горожане принесли в общей сложности 1,4 тонны макулатуры, 67 килограммов изделий из железа и 35 килограммов алюминия. Наиболее активно благовещенцам удаётся собирать пластиковые бутылки и крышки, а также тару из перерабатываемого пластика – это молочные и почтовые пакеты. Хорошо собирают бахилы – ими удалось заполнить пять 240-литровых пакетов. Меньше всего по объёму оказалось пластиковых карточек и зубных щёток – их насобирали по обычному пакету.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Готовим тепло летом: в Приамурье стартовали масштабные работы в сфере ЖКХ
25 июня, 13:28 -
В Тынде обновляют водопроводные сети сразу на десятке улиц
17 июня, 13:47 -
В Дальневосточном скоро появится современная блочно-модульная котельная
16 июня, 15:59 -
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
11 июня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
8 июня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27