В Благовещенск из Хэйхэ доставили тысячу тонн овощей и фруктов

После более чем полугодового перерыва через благовещенский пункт пропуска из Китая доставлены овощи и фрукты — около тысячи тонн. Грузовое речное сообщение между приграничными городами успешно возобновлено, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Основную часть груза составили овощи — 800 тонн. Это репчатый лук, белокочанная капуста, помидоры, морковь, чеснок, свёкла, пекинская капуста, огурцы, перец и другие. Из фруктов почти всё — арбузы, а также дыни, манго, виноград и ананасы.
Всего из Хэйхэ в Благовещенск по Амуру доставили 65 контейнеров. Такой способ транспортировки считается наиболее оптимальным в условиях строгих противокоронавирусных мер, принимаемых на российско-китайской границе.
Ещё по теме "Экономика"
-
Юрий Трутнев указал на риски срыва нацпроектов в ДФО и предложил менять систему выбора подрядчиков
вчера, 9:17 -
Заготовки, отпуска и ослабление рубля: как изменились цены в Приамурье
вчера, 8:46 -
Приамурье получило награду за лучшую культурную программу на ВЭФ
24 сентября, 17:32 -
Площадку "Ровное" ТОР "Амурская" продолжают готовить для реализации инвестиционных проектов
23 сентября, 21:10 -
41% компаний Благовещенска защищают сотрудников от гриппа прививками
21 сентября, 10:01 -
Приамурье — в десятке лучших: уровень безработицы в области составил 1,2%, что ниже общероссийского показателя
21 сентября, 9:44 -
Экспорт АПК Приамурья вырос вдвое: годовой план по нацпроекту перевыполнен почти на 10 процентов
21 сентября, 9:23 -
90,6 миллиарда в казну: экономика Приамурья показала стабильность по итогам восьми месяцев 2026 года
21 сентября, 8:21 -
Товарооборот Хэйлунцзяна с Россией вырос почти на 12% за восемь месяцев
20 сентября, 13:38 -
Приамурье в лидерах по «Дальневосточному гектару»: выдано более 13,5 тысячи участков
19 сентября, 17:17