Федерация профинансирует ремонт автотрасс в Амурской области
Реконструировать до 2027 года 85 процентов дорог более чем в сотне агломераций и свыше половины — в регионах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В список подлежащих ремонту вошли и 5 дальневосточных автотрасс.
В их числе автодорога «Лена» по направлению Невер — Якутск. Там предстоит привести в порядок 48 километров. На это в общей сложности направят около 7 миллиардов рублей. Кроме того, уже в следующем году планируется начать реконструкцию моста через реку Амга. Работы обойдутся почти в полтора миллиарда.
Свыше 2 миллиардов пойдет на ремонт двух участков федеральной трассы «Амур» (Чита — Хабаровск) в нашей области. Его намерены выполнить за один сезон в 2023-м. Добавим, что пятилетний план дорожного строительства разработан по поручению Владимира Путина.
Ещё по теме "Дороги"
-
МВД России предлагает ускорить сдачу практического экзамена на права
вчера, 11:33 -
Целый учебный комплекс вместо станции: как преобразится детская железная дорога в Свободном
12 января, 12:14 -
Обновление продолжается: какие дороги отремонтируют в Приамурье в этом году
11 января, 15:54 -
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
9 января, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02
