В Благовещенске автонарушители прячутся от камер с помощью поддельных номеров

В Благовещенске сотрудникам ГИБДД стали чаще попадаться автомобили с фальшивыми номерами. Таким образом нарушители пытаются обмануть камеры и избежать штрафов за нарушения Правил дорожного движения.
В городском отделе ГИБДД рассказали об одном из случаев задержания такого автомобиля. Вечером 15 июня внимание инспекторов привлёк Toyota Crown Athlete. На улице Кольцевой машину остановили и выяснили, что номера – поддельные. За рулём был 35-летний мужчина, который не смог предоставить документы на авто, кроме того, был лишён водительских прав. За эти нарушения ему выписали штрафы.
«В последнее время Госавтоинспекцией города Благовещенска и Благовещенского района нередко выявляются случаи управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками. Основными причинами этого являются желание нарушителей избежать административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, которые выявляются автоматическими средствами фиксации», – рассказали в ГИБДД.
Штраф за поддельный номер составляет 2 500 рублей. Также можно на год лишиться прав. С января текущего года уже наказаны 240 таких нарушителей.
Помимо этого, в последнее время участились случаи, когда продавец автомобиля предлагает купить машину с фиктивными документами и знаками. Уголовный кодекс определяет это как мошенничество. По закону, автомобиль с ненастоящими документами должны арестовать и увезти на спецстоянку.
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, при покупке машины нужно проверить документы и номера. Это можно сделать на сайте гибдд.рф.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В подъезде жилого дома в селе Поярково обрушился потолок
5 августа, 9:54 -
Более 20 дворов и личных подсобных хозяйств затоплено в Ивановском округе
31 июля, 21:32 -
Дом в Пригородном, где из-за водонагревателя пострадала квартира, готовят к ремонту
31 июля, 17:05 -
Режим ЧС ввели в Ивановском округе из-за высокого уровня воды в водоемах, затопления участков и дорог
31 июля, 12:11 -
Мощное землетрясение произошло сегодня на Камчатке
30 июля, 13:17 -
Региональный режим ЧС, введенный после крушения самолета, сняли в Приамурье
30 июля, 10:22 -
Погибшим в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой установят мемориал
29 июля, 11:31 -
Данные о погибших при крушении Ан-24 собирает Амурская трудовая инспекция
28 июля, 19:18 -
Следователи завершили осмотр места крушения Ан-24
28 июля, 18:32 -
Правила безопасности на воде напомнили благовещенцам на Серебряной миле
28 июля, 13:26