Благовещенские студенты стали посредниками в кибермошеннической схеме
Семеро благовещенских студентов могут лишиться свободы на срок до 10 лет. Молодых людей обвиняют в кибермошенничестве — они стали крайними в преступной схеме: обналичивали или переводили дальше деньги обманутых россиян. Молодежь подсаживают на так называемый «дроп», обещая легкий заработок.
Бывших школьников привлекают объявлениями в мировых сетях о работе с моментальной зарплатой. Чаще всего схема настолько отлажена, что студенты даже не подозревают о нарушении закона. Мошенники выманивают деньги у россиян по телефону или через интернет, представляясь сотрудниками банка.
Далее, чтобы запутать путь украденных средств, подключают так называемых дропперов — посредников. Ими и становятся ничего не подозревающие молодые люди, даже не зная своего «работодателя».
Но важно помнить, что любой заработок в интернете, связанный с обналичиванием денег — гарантированно мошеннический и может обернуться реальным сроком.
Ещё по теме "Криминал"
-
Взлом и кража: благовещенец заплатит штраф за проникновение в чужое жилье
вчера, 11:31 -
Жителю Благовещенска грозит до 10 лет за хранение наркотиков
26 июля, 13:27 -
Почти килограмм конопли нашли полицейские в машине амурчанина
25 июля, 17:37 -
Полиция Амурской области предупредила о новой волне мошенничества на сайтах объявлений
23 июля, 9:48 -
Три амурские студентки техникума ответят за продажу банковских карт
22 июля, 12:09 -
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
21 июля, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
21 июля, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14
