Василий Орлов: «Благовещенск развивается хорошими темпами»

Губернатор Амурской области Василий Орлов сегодня посетил концерт, посвященный празднованию дня рождения Благовещенска — административному центру в этом году исполнилось 167 лет. Руководитель обратился к собравшимся с поздравительной речью, а также отметил наиболее отличившихся горожан.
По словам Василия Александровича, областная столица развивается быстрыми темпами, поможет ей в этом и мастер-план, который осенью представят на ВЭФ Владимиру Путину. В проект включили масштабные изменения инженерной и социальной инфраструктур, создание международного университетского кампуса, возведение путепровода рядом с ж/д вокзалом. Вместе с этим многое из плана делается уже сейчас, в том числе ремонт парков и исторических зданий, строительство двух ФОКов, самой большой школы в области, новых участков набережной, взлетно-посадочной полосы и терминала в аэропорту. Постепенно развивается Золотая миля, где к 2025 году появится канатная дорога через Амур.
Также глава региона отметил, что Благовещенск является лидером в развитии взаимоотношений между Россией и Китаем. Так, город принимает множество международных мероприятий, включая первые гонки на льду реки и «АмурЭкспоФорум».
Кроме того, за значительный вклад в социально-экономическое развитие города почетные грамоты правительства области получили: замначальника ДВОКУ Андрей Бутылкин, председатель Амурской общественной организации «Мир без границ» Татьяна Каримова и директор спортшколы № 1 Нелли Болдырева.
«Благовещенск развивается хорошими темпами. Благодарю команду администрации города, активных жителей, руководителей крупных организаций. Благодарю всех тех, кто любит город так же, как я. С днем рождения, Благовещенск, с днем рождения, лучший город на земле», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске открылись кабинеты поддержки для будущих и молодых мам
вчера, 19:18 -
В Приамурье 78 детей-сирот уже получили квартиры с начала года
вчера, 13:23 -
ТАСС представило архивную фотохронику Благовещенска на новой выставке
9 июня, 21:19 -
«Родные просторы» ждут амурчан в День России в «Албазинском остроге»
9 июня, 12:15 -
По Амуру с ветерком: в Благовещенске запустили прогулочные теплоходы по Амуру
9 июня, 9:53 -
Амурских соцработников поздравили с профессиональным праздником
8 июня, 19:24 -
«Окна России»: амурчан приглашают украсить дома к 12 июня
8 июня, 12:55 -
Благовещенск отметил 170-летие концертом Газманова, водным шоу и фейерверком
8 июня, 11:36 -
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
6 июня, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
6 июня, 20:51