Губернатор Василий Орлов о поддержке малого бизнеса: Эта работа для нас приоритетна

Полтора миллиарда рублей за пять лет направили из региональной казны на поддержку малого и среднего предпринимательства. Больше двух тысяч бизнесменов смогли возместить часть расходов на покупку оборудования, помещений и направить эти средства на развитие дела. В период пандемии данный кластер поддержали налоговыми льготами, освобождением от арендной платы за имущество и специальными условиями по кредитованию.
На сегодняшний день, по словам губернатора Василия Орлова, в области реализуется свыше сотни мер поддержки. Предприниматели могут получить налоговые преференции УСН по 30 видам деятельности, шесть льготных категорий по патенту. «Поддержку мы будем расширять и дальше, эта работа для нас приоритетна». К тому же целый комплекс мер реализуется по линии центра «Мой бизнес». С 2019 года ими воспользовался каждый второй бизнесмен и самозанятый в Приамурье.
Глава региона в своем итоговом отчете заявил, что за последние пять лет количество МСП и самозанятых в области возросло почти вдвое. Сейчас их насчитывается 48 тысяч, в которых занято свыше 120 тысяч человек.
Ещё по теме "Власть"
-
Ветеран спецоперации Андрей Смола начал работу в Минцифры Приамурья
вчера, 14:48 -
Рифат Сабитов: «Хорошие результаты VK за полугодие не были разовым эффектом – компания продолжает тренд на развитие»
30 октября, 13:25 -
Василий Орлов поздравил амурчан с победой в конкурсе «Лидеры России. Команда»
29 октября, 10:13 -
Влияй на бюджет Приамурья: Заксобрание открыло общественные слушания по финансам на 2027 год
29 октября, 9:21 -
Василий Орлов: Приамурье поддержит нового транспортного прокурора в решении региональных вопросов
27 октября, 9:56 -
Вейпы под запретом: в Приамурье планируют запретить продажу никотинсодержащих жидкостей
23 октября, 18:31 -
Василий Орлов поздравил Олега Кожемяко с назначением полпредом в ДФО
22 октября, 20:10 -
Амурская делегация обсудила в Хэйхэ строительство канатной дороги через Амур
22 октября, 17:51 -
Юрий Трутнев стал помощником президента после 13 лет работы на Дальнем Востоке
22 октября, 17:11 -
«Раскрыл потенциал региона»: Василий Орлов поблагодарил Юрия Трутнева за сотрудничество
22 октября, 13:07