Большую часть проверок условий труда попросили провести сами работники амурских предприятий

Около 50 экспертиз условий труда провели в Амурской области за 7 месяцев, сообщает региональное управление занятости населения.
Специалисты оценили правильность предоставления гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях. Таких проверок организовали 32. В 12 случаях изучили фактические условия труда и еще в 5 — качество проведения их специальной оценки. Большинство экспертиз было проведено по обращениям работников.
В результате 48 человек получили заключения, подтверждающие занятость во вредных или опасных условиях, право на гарантии и компенсации, в том числе льготную пенсию. Среди них 7 человек трудятся в горнодобывающей отрасли, еще 7 — в котельных. 3 специалиста — это медперсонал лечебных учреждений. Также в списке — каменщики, железнодорожники, лесозаготовители, плавсостав и другие.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Дальневосточные работодатели рассказали о необходимых компетенциях для топ-менеджеров
сегодня, 8:47 -
Новая субсидия для гостиничного бизнеса появилась в Приамурье
сегодня, 8:21 -
Пассажиропоток на Забайкальской железной дороге вырос в сравнении с прошлым годом
сегодня, 7:56 -
Объём трансграничной электронной торговли в Хэйхэ бьёт рекорды
сегодня, 7:34 -
Работающие благовещенцы положительно воспринимают инициативы коллег
7 июля, 8:39 -
Для жителей Приамурья повысился уровень доступности финансовых услуг
7 июля, 8:19 -
Амурчанам необходимо оплатить НДФЛ за минувший год не позднее 15 июля
7 июля, 7:59 -
Ежедневную оплату труда в Амурской области предлагают курьерам, водителям и упаковщикам
7 июля, 7:31 -
Только 3% благовещенских работодателей задерживали зарплату сотрудникам в июне
7 июля, 7:03 -
Половина трудящихся жителей ДФО мечтают об отпуске в июле или августе
4 июля, 7:55