Работы известных китайских живописцев смогут увидеть амурчане

Картины художников из Пекина и Харбина покажут жителям и гостям областной столицы в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.
Стены областного краеведческого музея в Благовещенске украсят почти сорок работ в традиционной технике гохуа. Она отличается от западного направления тем, что в качестве холста используется специальная бумага или шелк. Многие полотна сопровождаются каллиграфией, которая раскрывает мудрость азиатской философии.
Открытие выставки «Работы китайских художников» состоится уже на этой неделе, 25 августа, в три часа дня и продлится до 3 сентября. Горожане смогут оценить произведения искусства от Цай Чао (Мэн Фу), Ван Мина, Се Шуго и других, сообщает пресс-служба Минкульта Приамурья.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Амурчанам показали театральную постановку "Вокзал Победы", созданную на средства губернаторского гранта
30 июля, 12:43 -
Амурские мастера представили свои изделия на Байкальской неделе искусств и ремёсел
30 июля, 8:58 -
Юбилейная Российско-китайская ярмарка культуры и искусства проходит на обоих берегах Амура
29 июля, 21:32 -
Приамурье планирует получить господдержку по направлению реализации нацполитики
29 июля, 16:56 -
Тактильная плитка, таблички со шрифтом Брайля и пандусы: безбарьерную среду создают на улицах Благовещенска
29 июля, 13:42 -
Первый в России: ГИТИС открыл свой филиал в Благовещенске
28 июля, 20:22 -
"Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" открылась в Хэйхэ
28 июля, 11:55 -
Больше сотни камчатских пейзажей представили в Благовещенске
28 июля, 9:01 -
Амурские умельцы представят свои работы на международном фестивале в Иркутске
23 июля, 10:24 -
Молодые художники из Китая погрузились в культуру и творчество Благовещенска в рамках международного обмена
22 июля, 17:38