В Приамурье прокуратура заинтересовалась пожаром в квартире, который устроил семилетний мальчик

Надзорное ведомство Магдагачинского района проводит проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности и защите прав несовершеннолетних.
Возгорание в двухквартирном доме по улице Дзержинского в пгт Магдагачи, напомним, произошло 1 ноября. По предварительной информации, в помещении семилетний мальчик был один. В какой-то момент его внимание привлекли спички, и ребенок случайно поджег диван. Запах гари почувствовали соседи, они же вызвали огнеборцев. Тем временем юный сельчанин сам выбрался на улицу — к счастью, жилье расположено на первом этаже. Когда пожарные прибыли на место, мальчик находился на детской площадке. Уточняется, что в квартира была оборудована датчиками дыма.
Специалисты в ходе проверки дадут оценку органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Меры реагирования будут приняты при наличии оснований, сообщает прокуратура Приамурья.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Отец и сын, осуждённые за похищение и рабский труд, не смогли смягчить наказание
сегодня, 15:53 -
Семь иностранцев укладывали плитку в Благовещенске без патентов: на них и прораба составили протоколы
29 апреля, 11:15 -
Трагедия на Зее: в Мазановском округе утонул рыбак
28 апреля, 15:36 -
В Приамурье затонул теплоход
25 апреля, 19:28 -
В Благовещенске готовят новые группы матросов-спасателей и «работников пляжа»
24 апреля, 19:21 -
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
22 апреля, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
22 апреля, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37