Почти тысяча тонн китайских фруктов и овощей прибыли в Приамурье на прошлой неделе

Почти тысяча тонн китайских фруктов и овощей прибыли в Приамурье на прошлой неделе - gtrkamur.ru
Читать Вести

С начала 2024 года через автомобильный пункт пропуска Кани-Курган доставили в Амурскую область около 992 тонн различной плодоовощной продукции из Поднебесной. Все грузы проверили инспекторы профильного ведомства.

За прошедшую неделю больше всего привезли свежей моркови и мандаринов — 168 и 141 тонны. Также поступили десятки тонн томатов, огурцов, перцев, капусты белокочанной, яблок, бананов. Кроме того, в регион завезли виноград, помело, апельсины и прочее.

Отмечается, что продукцию перевезли с учетом карантинных требований и с фитосанитарными сертификатами. Все овощи и фрукты после проверки отправились на прилавки магазинов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приамурью и Якутии.

Ещё по теме "Продукты питания"