О перспективных рабочих профессиях амурчане рассказали на форуме «Россия»

О рабочих профессиях, востребованных в Приамурье, рассказали гостям международной выставки-форума «Россия». Напомним, она работает на столичной ВДНХ.
Там провели фестиваль профессий «Время возможностей». В амурском павильоне крупные промышленные предприятия области рассказали о своем производстве и презентовали вакансии. Мероприятие посетили около двух тысяч человек, сообщает амурское правительство. Отмечается, что региональному рынку труда требуются почти 38 тысяч специалистов рабочих профессий. А фестиваль — это отличная возможность привлечь кадры из других регионов.
Так, одно из старейших предприятий региона — судостроительный завод — нуждается в уникальных специалистах: сборщиках корпусов металлических судов, электросварщиках автоматических и полуавтоматических машин, трубопроводчиках судовых.
Специалистов для промышленной отрасли успешно готовят и в Амурском техническом колледже. Учебное заведение презентовало тренажер, на котором обучаются будущие операторы нефтегазопереработки. Гости смогли увидеть процесс работы колонны разделения бутанов.
Посетители фестиваля также поучаствовали в профориентационной викторине и прошли психогеометрический тест «Ты и твоя профессия».
Ещё по теме "Работа"
-
Агрономы, ветеринары, трактористы: амурские предприятия обучают сотрудников за счёт государства
11 сентября, 16:03 -
350 студентов и молодых специалистов искали вакансии на ярмарке «Вечерний ДВИЖ» в Благовещенске
10 сентября, 20:24 -
Амурчане рассказали, мешает ли любовь карьере
10 сентября, 15:15 -
В амурской столице пройдёт ярмарка трудоустройства «Вечерний движ»
9 сентября, 8:32 -
Онлайн-ярмарка вакансий для участников СВО и их семей пройдет в Приамурье
8 сентября, 13:48 -
Карьера и дети: в Благовещенске соберутся работодатели ради будущего страны
2 сентября, 17:07 -
Почти вдвое выросло число трудоустроенных выпускников в Приамурье
28 августа, 10:24 -
Амурский бизнес предупредили о рисках «серой» занятости
26 августа, 11:04 -
Работой своих взрослых детей довольны 66% благовещенских родителей
25 августа, 16:50 -
Более 500 амурчан сменили профессию благодаря нацпроекту «Кадры»
22 августа, 14:29