В центре «Доброта» провели второй этап областного конкурса среди получателей соцуслуг
А ну-ка, дедушки, а ну-ка, бабушки! В Приамурье проходит второй этап областного конкурса среди людей серебряного возраста, получающих социальные услуги.
— Итак, последний вопрос. Береги, пропущенное слово, не допускай простоя в работе. Рабочая совесть — лучший контролер.
Угадать мелодию, продолжить крылатые фразы, вспомнить моменты советских фильмов. Темы близки участникам викторины. Елена Тишечка сменила за свою трудовую биографию немало профессий — была бухгалтером, работала на заводе, служила в армии. Уверена, что ее кругозор поможет ответить на любые вопросы.
» — Такая тема, да, Советский Союз, скажите, нахлынули воспоминания какие-то? — Ну естественно, я ж родилась в Советском Союзе, я в нем выросла, я в нем училась, я в нем женилась, я в нем детей родила. «Зоркий глаз» — победа ждет нас», — рассказала участница команды «Зоркий глаз» из Свободного Елена Тишечка.
Конкурс принял центр социального обслуживания населения «Доброта». К этой встрече пенсионеры долго готовились, с удовольствием надели яркие костюмы. Большинство участников совершили целое путешествие — из Свободного и Козмодемьяновки.
«Данный конкурс организован отделением Социального фонда России по Амурской области и Минсоцзащиты в Амурской области. Участники данного конкурса — 9 команд, в которые входят активисты серебряного возраста, проживающие в соцучреждениях Амурской области. Всего 44 человека», — отметила управляющий отделением Социального фонда России по Амурской области Елена Гончарова.
Конкурс проходит в 3 этапа. На первом команды представили свои медиавизитки. Необходимо было отразить индивидуальность каждого участника и сплоченность коллектива. Кстати, викторины еще проведут в Райчихинске и Белогорске.
«Придумали такой конкурс для того, чтобы у людей, проживающих в организациях социального обслуживания, тоже была возможность пообщаться, выйти из круга своего обычного, проявить себя творчески, проявить свой задор», — сказала заместитель министра социальной защиты населения по Амурской области Лилия Мезенцева.
Также состязание пенсионеров включено в программу Года семьи. На первой викторине лучше всех себя проявила команда «Весельчаки» из Благовещенского дома-интерната. Но это не повод расслабляться, впереди демонстрация творческих номеров. Итоги всего конкурса подведут в сентябре-октябре.
Ещё по теме "Культура"
-
"Наш подкаст": режиссёр о дальневосточной документалистике и кинофестивалях
вчера, 20:19 -
«Кто он, неизвестный солдат?»: амурчанам покажут спектакль-урок о судьбах погибших участников СВО
вчера, 14:45 -
Благовещенские библиотекари выиграли президентский грант в 4,7 млн на поддержку молодых писателей
12 ноября, 17:41 -
Хабаровский театр привез в Благовещенск спектакль «А зори здесь тихие» после 15-летнего перерыва
10 ноября, 8:55 -
Хабаровский музыкальный театр привез в областную столицу спектакли после 15-летнего перерыва
7 ноября, 22:15 -
В Нерюнгри торжественно отметили полувековой юбилей
7 ноября, 15:37 -
62 учреждения культуры стали доступны амурской молодежи по «Пушкинской карте»
7 ноября, 12:25 -
В областном центре прозвучали народные мелодии в рамках фестиваля патриотической песни
4 ноября, 21:09 -
От китайской живописи до изготовления десертов: как прошла "Ночь искусств" в области
3 ноября, 22:40 -
Программа местных инициатив второй год подряд меняет культурный центр в Низинном
3 ноября, 9:02
