Приамурье представило в Пекине опыт культурного сотрудничества с Китаем

Глава Минкультуры региона Надежда Доргунова выступила с докладом на заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области культуры. Его в столице КНР накануне провели замруководители профильных ведомств двух стран Надежда Преподобная и господин Чжан Чжэн.
Министр из Приамурья рассказала, какие мероприятия и проекты вместе реализуют область и провинция Хэйлунцзян, в рамках обсуждения культурного сотрудничества между регионами России и Китая. В частности, она остановилась на создании музея российско-китайской дружбы в Благовещенске, который покажет современную и общую историю отношений народов через человеческие связи. Надежда Доргунова отметила, что открытие музея станет значимым событием в рамках перекрестных годов культуры.
Проведение годов культуры Россия – Китай в 2024-2025 годах и фестивалей было не единственным вопросом на совещании с участием представителей профильных ведомств, российских регионов, дипломатических структур и учреждений культуры. Стороны обсудили совместные конференции, выставки, события, проекты, налаживание прямых связей между организациями и деятелями искусства, углубление взаимодействия в сфере музейного и библиотечного дела, сохранения культурного наследия, сообщает Минкультуры Приамурья.
Ещё по теме "Культура"
-
«Багульник» из Тынды выступил на фестивале «Разноцветье народных талантов»
вчера, 15:43 -
Василий Орлов поручил установить памятник экипажу, погибшему под Красноярово
вчера, 15:13 -
Искусственный интеллект озвучит экспонаты Амурского краеведческого музея
вчера, 13:26 -
Фестиваль "Живой голос истории" объединил казаков Приамурья в "Албазинском остроге"
6 октября, 20:08 -
Фотографии и картины: в Благовещенске открылись три выставки приморских авторов
5 октября, 13:38 -
Юных амурских музыкантов приглашают на конкурс «Родники.Дети-2027»
5 октября, 12:52 -
«До Китая — 700 метров»: актёр Дмитрий Лысенков провёл экскурсию по Благовещенску
2 октября, 17:23 -
До конца года в Приамурье пройдут гастроли, премьеры и необычный концерт
2 октября, 15:51 -
Мечи, костюмы и быт Древней Руси: в Благовещенске откроют необычную выставку
2 октября, 11:47 -
Фонтан на площади Ленина в Благовещенске закроет сезон 6 октября
1 октября, 14:42