Знакомство с девушкой в интернете лишило шимановца четырех миллионов рублей

Новая знакомая втянула 46-летнего амурчанина в трейдинг, на котором он за месяц потерял более 4,1 миллиона рублей, набрав кредитов и заложил квартиру.
Знакомство случилось на одном из сайтов в сентябре и после продолжилось в мессенджере. Во время очередной беседы девушка поделилась с ним, что зарабатывает на трейдинге, якобы это легко и выгодно, и предложила приятелю тоже вложиться в валюту. После она связала амурчанина со знакомым аналитиком, по инструкции от которой он установил приложение. Далее мужчина общался еще с несколькими сотрудниками «компании»: по их совету устанавливал приложения банков, оформил дебетовую карту, перевел деньги на неизвестный счет, совершал сделки с валютой, брал кредиты. При этом вывести заработанные 47 тысяч рублей ему удалось лишь единожды за месяц, в остальных случаях ему отказывали.
8 октября амурчанин получил письмо из поддержки и узнал, что для вывода денег нужно доверенное лицо. Он обратился к знакомой, которая также взяла кредит на 572 тысячи рублей и перевела на указанный счет. При этом никаких сомнений в заработке у мужчины не возникало, пока 13 октября его доверительница не предположила, что они стали жертвами мошенников. Далее последовало обращение в полицию, сообщает УМВД Приамурья.
В настоящее время следователи разбираются в преступной схеме и устанавливают причастных к ней в рамках расследования уголовного дела. Правоохранители напоминают жителям Приамурья, что инвестиции, биржи, депозиты для легкого заработка — оружие мошенников и призывают не переводить деньги посторонним ни под каким предлогом.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря 2025, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря 2025, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря 2025, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря 2025, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря 2025, 11:03