Почти 150 тонн китайских ананасов ввезли в Приамурье с начала года

148 тонн ананасов завезли на территорию Амурской области с января по октябрь 2024 года. Ввоз экзотического фрукта в регион держит на контроле территориального управления Россельхознадзора.
В этом году товара на амурскую землю поступило в два раза больше, чем за прошлый год. Всего инспекторы отобрали более 260 проб ананасов, которые исследовали в испытательной лаборатории. Продукцию признали безопасной и выпустили в оборот.
Напомним, рост импорта продукции из Китая связан с открытием склада временного хранения на таможенно-логистическом терминале Кани-Курган, сообщает пресс-служба профильного управления. Он заработал в мае 2024 года. Ведомство напоминает, что каждая партия подкарантинной продукции высокого риска должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом. Его выдает уполномоченный орган по карантину растений.
Ещё по теме "Продукты питания"
-
17 тысяч тонн курицы и утки из Китая прошли контроль в Приамурье
25 августа, 15:33 -
Ввоз 18 тонн зараженных томатов и перцев из Китая пресекли в Приамурье
25 августа, 13:17 -
Более 550 тонн манго, личи и питайи: в Приамурье из Китая приехали экзотические фрукты
25 августа, 11:30 -
Опасный вирус нашли в партии китайских томатов в Приамурье
25 августа, 8:42 -
Дальневосточная окрошка с селёдкой и квасом: что готовят на фестиваль в Белогорске
19 августа, 13:04 -
Россельхознадзор пресёк ввоз заражённых томатов из Китая в Приамурье
7 августа, 9:10 -
Тысячи тонн еды и кормов прошли проверку в Амурской области
30 июля, 10:28 -
Более 50 тысяч тонн овощей и зелени из Китая прошли контроль на границе в Приамурье
2 июля, 11:40 -
Пахлава, перепечи и казацкий кулеш: рецепты фестиваля собрали в «поваренную книгу» Благовещенского округа
13 июня, 8:30 -
Киви с трипсами и заражённая клубника: 20 тысяч тонн фруктов из Китая проверили на границе в Приамурье
4 июня, 15:12