В Амурскую область с начала года ввезли почти 800 килограммов карамболы

На территорию Приамурья с января по октябрь привезли более 770 килограмм карамболы. Экзотический фрукт из Китая прибыл в регион через международный автомобильный пункт пропуска «Кани-Курган».
Все 11 партий признаны безопасными. На складе временного хранения специалисты брали пробы продукции и направляли в лабораторию для исследования, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора. Очередная партия фрукта в 46 килограмм поступила совсем недавно — 25 октября.
Отметим, что карамбола — вечнозеленое дерево, плоды которого употребляют в пищу. На вкус некоторые напоминают ассорти из сливы, яблок, винограда и сочного стручка гороха. Другие — крыжовника и сливы. Фрукт имеет большие ребристые наросты, по размеру — от куриного яйца до апельсина, а в разрезе выглядит как пятиконечная звезда. Содержит калий, натрий, железо, фосфор и используется в народной медицине.
Ещё по теме "Продукты питания"
-
Амурская область сохраняет самые низкие цены на продукты среди регионов ДФО
сегодня, 10:26 -
В Приамурье задержали партию заражённых яблок из Китая
13 сентября, 16:28 -
В Приамурье ввезли 140 тонн риса из Китая: вся продукция признана безопасной
4 сентября, 17:42 -
В Приамурье не пустили овощи и фрукты с семью видами вредителей
28 августа, 10:27 -
Почти 50 партий мяса из Китая поступили в Приамурье за два летних месяца
10 августа, 16:24 -
Лакомство от пчел: амурский мед расходится не только по прилавкам региона, но и соседнего Китая
5 августа, 19:43 -
40 блюд для регионального меню придумали шефы "Гастрокэмпа" в Приамурье
21 июля, 20:07 -
Уникальное меню для Амурской области создадут известные повара страны
17 июля, 18:36 -
В Приамурье в самом разгаре сезон сбора жимолости
18 июня, 21:32 -
Почти в 40 раз увеличился импорт картофеля из Китая в Россию
17 июня, 13:23