Дожди с грозами сменят на посту жаркую погоду в Приамурье

Ухудшение погодных условий прогнозируют синоптики в ближайшее время и выходные. Начиная с сегодняшнего дня в Приамурье придут дожди с грозами.
В Благовещенске юго-западный ветер усилится до 14 м/с. На севере области прогнозируют порывы до 18 м/с, местами сильные дожди и грозы. Там же установили жёлтый уровень опасности — это умеренная степень риска. Амурчанам советуют избегать длительного пребывания на открытом пространстве, не парковать автомобили вблизи металлических конструкций и деревьев.
Между тем, накануне синоптики зафиксировали новые температурные рекорды — как и ожидалось, на четверг пришелся пик жары. Абсолютный максимум отметили в Сергеевке и Шимановске. Кроме того, выдающийся результат зафиксировали и в Благовещенске. От самой высокой температуры мая его отделяло всего полградуса. Тем временем столбики термометров в Тындинском и Сковородинском округах этой ночью опустились до плюс одного градуса.
Ещё по теме "Погода"
-
Небольшой снег по северным районам: прогноз погоды на 24 ноября в Приамурье
вчера, 18:04 -
Местами небольшой снег: прогноз погоды на 23 ноября в Приамурье
22 ноября, 18:12 -
Небольшой снег: прогноз погоды на 22 ноября в Приамурье
21 ноября, 18:00 -
Небольшой снег: прогноз погоды на 21 ноября в Приамурье
20 ноября, 18:13 -
Снег: прогноз погоды на 20 ноября в Приамурье
19 ноября, 18:14 -
Снег на западе региона: прогноз погоды на 19 ноября в Приамурье
18 ноября, 18:04 -
Новая серия циклонов принесёт осадки на большую часть Амурской области
17 ноября, 20:21 -
Более 30 ДТП за выходные зафиксировано в Приамурье из-за сложной ситуации на дорогах после снегопада
17 ноября, 18:38 -
До -30 °С ночью: прогноз погоды на 18 ноября в Приамурье
17 ноября, 18:16 -
Снегопад накрыл Приамурье в выходные — власти усилили меры безопасности
17 ноября, 9:27