Амурский ветеран специальной военной операции прошел реабилитацию в санатории Хакасии
Оформить путевку Артему Гаркавенко помогли специалисты регионального отделения Соцфонда России и координаторы областного филиала «Защитников Отечества».
Получить комплексное лечение после нескольких тяжелых ранений амурчанину удалось в короткие сроки. Ему предложили пять реабилитационных учреждений в Анапе, Томске, Омске и Хаксии. Амурчанин выбрал последний вариант. Лечением остался доволен. Впереди у ветерана еще несколько этапов медицинского восстановления.
«По социальным выплатам, все, что положено было государством, я получил, по оформлению пенсии — все оформлено, по льготам — все оформлено, по трудоустройству — пока все в процессе, так как еще у меня продолжается лечение», — поделился Артем Гаркавенко.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
22 ноября, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32 -
От всего сердца и кисти. Амурские художники «серебряного» возраста отправили на передовую открытки с собственными картинами.
21 ноября, 13:26 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
21 ноября, 12:04 -
Космодром Восточный направил на передовую два автомобиля для бойцов
21 ноября, 8:15 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
20 ноября, 18:34 -
От РЖД до звукорежиссуры: завитинские ветераны СВО строят новую карьеру
20 ноября, 17:16 -
Сапёры из зоны СВО получили от волонтёров Тынды долгожданную "Ниву"
20 ноября, 8:14 -
В Приамурье завершается курс для участников резерва «Героев своего времени»
19 ноября, 13:03 -
Фронт, медаль, новая жизнь: как амурский ветеран строит будущее после службы
19 ноября, 12:32
